2024-03-11 16:18:54

10 марта 2024 на стадионе п. Красная Заря состоялось открытие областного этапа всероссийских соревнований по хоккею с шайбой среди юношей допризывной молодежи

10 марта 2024 на стадионе п. Красная Заря состоялось открытие областного этапа всероссийских соревнований по хоккею с шайбой среди юношей допризывной молодежи. В гости к краснозоренцам пожаловала команда "Старт" из соседнего Новодеревеньковского района.

Предварительно для этого были приложены немалые усилия для сохранения ледового покрытия, чтобы тренироваться и провести соревнования. Всё получилось, и поэтому к 12 часам воскресного солнечного дня у хоккейного корта собрались болельщики и ценители этой увлекательной игры. Оптимальная готовность наших хоккеистов внушала оптимизм, несмотря на усиленный верховскими игроками состав команды соперников.

Игроки команд с самого начала не жалели себя в единоборствах, за шайбу шла ожесточённая борьба. Первыми в счёте повели гости, но это никак не отразилось на характере игры, как наша команда обладала преимуществом по атакам так и продолжала усиливать давление. Под самое окончание периода счёт сравнял Олег Дорожкин, он же в начале следующего вывел нашу команду вперёд. Самое интересное хоккеисты приберегли на последний период. Сопернику ещё один раз удалось забросить шайбу в наши ворота. Однако справедливость высказывания, что дома и стены помогают и тут восторжествовала. Савосин Андрей и Алябьев Сергей «забивают» по шайбе и тут же следом, одну за одной, 3 шайбы подряд оформляет капитан команды Сахаров Владимир. Отработав 2 периода в защите, он как лучший бомбардир прошлогоднего первенства, не мог остаться в стороне и в этот раз, поставив точку на последних минутах матча. 7:2 – таков итоговый счёт игры. Поздравляем славную команду с победой и пожелаем удачи в финале на Ледовой арене в г. Орле!