Районный спортивный праздник "День здоровья", 4 февраля 2017 года

4 февраля 2017 года на стадионе в урочище "Заказ" п. Красная Заря проводился районный праздник «День здоровья» среди сельских поселений, организаций, трудовых коллективов и жителей Краснозоренского района.

Проводились: лыжная гонка в личном зачете среди мужчин и женщин и командные виды. Программа командных видов включила эстафету 4х400м (2 мужчины и 2 женщины). Броски шайбы клюшкой в хоккейные ворота (1 мужчина и 1 женщина) и перетягивание каната.

В лыжной гонке в личном зачете победу одержал Дышловой Михаил (п. Красная Заря). Совсем немного ему уступил Силаев Вадим (с. Успенье). «Бронзу» завоевал Рогов Дмитрий (Краснозоренская СОШ). У женщин за явным преимуществом победила Бутыркина Анна (п. Россошенский). Второе и третье места разделило всего 2 секунды. Быстрее оказалась Коротова Диана. Третье оказалась Дудкина Елена.

На командные соревнования заявились 5 коллективов: администрация района, Краснозоренский РЭС, Успенское сельское поселение, Россошенское сельское поселение и Краснозоренское сельское поселение.

Итоги эстафеты: первые - Россошенцы, вторые – Краснозоренское сельское поселение, третьи – Успенские спортсмены. Броски шайбы в ворота выиграли Краснозоренские РЭС, второе место – Краснозоренское сельское поселение, третье – Россошенское сельское поселение. В перетягивании каната не было равных спортсменам РЭС, стабильно вторые – Краснозоренское сельское поселение, третьи быль Успенцы.

Ровное выступление во всех видах программы позволило команде Краснозоренского сельского поселения занять первое место. Вторыми стали представители Краснозоренских РЭС (подвело последнее место в эстафете). Почетное третье место у дружной команды Россошенского сельского поселения.

Победители и призеры праздника «День здоровья» были награждены грамотами, медалями и памятными сувенирами.

Музыкальное сопровождение и сценарий праздника подготовил коллектив Краснозоренского РДК. Организацию и проведение судейства взяла на себя Краснозоренская ДЮСШ. Оргкомитет благодарит всех участников, коллективы команд, зрителей за участие в празднике.